子連れOK!産後骨盤矯正専門 保育士さんのいる滋賀近江八幡あんど整体院の産後骨盤矯正

産後太りや体の不調は開いてしまった骨盤に原因が⁈

2020.03.26 (Thu)

こんばんは!保育士常駐、子連れで通院できる滋賀県近江八幡・東近江・彦根の産後骨盤矯正・産前産後ケアの近江八幡あんど整体院です。 妊娠中から出産にかけて、ママさんの体は大きく変化していきます。出産に向け

続きを読む

骨盤インナーダイエット、始めませんか?子連れOKの滋賀近江八幡あんど整体院

2020.03.21 (Sat)

こんばんは!保育士さんのいる子連れOKの滋賀近江八幡あんど整体院です! 出産後、お身体の悩みの中で「体重が戻らない」とお悩みをお聴きします。 お子さんの分は減ったのにそれきり変わらない方、順調に戻って

続きを読む

滋賀近江八幡~東近江~草津で産後のお悩みなら子連れOKの近江八幡あんど整体院へ

2020.03.14 (Sat)

こんにちは!保育士常駐の整体院、産後骨盤矯正、産前産後ケア専門の滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後、お身体のお悩みでこんなことありませんか? ・抱っこや授乳での腰痛や肩こり、ひどくなると頭痛。 ・

続きを読む

滋賀県で子連れで産後骨盤矯正や身体のケアをお考えの方へ 保育士常駐・滋賀近江八幡あんど整体院

2020.03.06 (Fri)

こんばんは!滋賀県近江八幡市にある子連れOKの保育士さんのいる整体院 滋賀近江八幡あんど整体院です。 産後骨盤矯正専門院として昨年11月に開院し、産後2か月の方から産後2年を超える方まで出産後のお悩み

続きを読む

赤ちゃんから幼児、小学生も一緒にどうぞ!子供と一緒に通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.02.29 (Sat)

おはようございます!保育士常駐の滋賀近江八幡あんど整体院です。 公立の小中高の一斉休校が通達されましたね。滋賀県も春休みまで休校となり、昨日で今のクラスとは最後になりました。 週明けからは自宅でお子様

続きを読む

尾骨の痛みは骨盤の傾きとお腹の筋力に注目!産後骨盤矯正専門 滋賀近江八幡あんど整体院

2020.02.22 (Sat)

こんにちは!保育士常駐の産後骨盤矯正専門 滋賀近江八幡あんど整体院です! 産後のママさんで「上向きに寝るとお尻や尾骨が痛い」は出ておられませんか? 今日お越しいただいた方も寝ていると尾骨が痛むとおっし

続きを読む

発表会に初参加!子供と通える産後骨盤矯正院 保育士のいる滋賀近江八幡あんど整体院

2020.02.15 (Sat)

こんばんは!お子様連れ歓迎。保育士が常駐している滋賀近江八幡あんど整体院です。 今日は午前中、3歳の息子が通う保育園の生活発表会を見に家族で行ってきました。 オープニングの一年間を振り返るスライドを見

続きを読む

妊娠中から起こる骨盤のゆがみ、体の変化・・・|産前・産後ケア 滋賀近江八幡あんど整体院

2020.02.09 (Sun)

おはようございます!子連れで通える保育士さんのいる整体院 滋賀近江八幡あんど整体院です。 当院に来られる方にお話を聴くと、妊娠中から産後骨盤矯正を受けようとネット検索をされたり、ご友人の産後ママさんに

続きを読む

出産、子育てでの骨盤のゆがみ、恥骨のズレを正しい位置に整えるためには・・・

2020.02.03 (Mon)

こんばんは!子連れママが通う保育士常駐、滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産や子育ての負担による骨盤のゆがみや恥骨のズレなどは正しい位置に整えることは骨盤体操や骨盤ベルトを頑張っていてもなかなか難しい

続きを読む

出産後や育児での膝の痛みには子連れOK!保育士さんのいる整体院 滋賀近江八幡あんど整体院へ

2020.01.28 (Tue)

こんばんは!産後骨盤矯正、産前産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 本日もキッズスペースで保育士がお子様と楽しく遊んでいる間に産後骨盤矯正を受けておられている方から嬉しいお言葉をいただきました。

続きを読む

キッズスペースで保育士がお子様をお預かりします!産後骨盤矯正近江八幡あんど整体院

2020.01.21 (Tue)

保育士さんのいる整体院 滋賀近江八幡あんど整体院です! 本日も産後骨盤矯正で来院されたお母さんと一緒に元気で可愛い赤ちゃんが来院してくれました。 初めて来られる方も初めはお子様に寄り添っておられますが

続きを読む

赤ちゃんの沐浴、赤ちゃんうっとりママがっちがち!近江八幡・東近江・彦根・野洲の産後矯正 あんど整体院

2020.01.17 (Fri)

保育士さんのいる整体院 産前・産後ケア、産後矯正専門 お子様連れOK!の滋賀近江八幡あんど整体院です! 最近、お子様が誕生されたお宅にお邪魔してきました。ベビーバスをお貸ししているのでどんな風にお使い

続きを読む

抱っこはしたいけど、疲れる。そして身体が。。。|子連れOKの滋賀近江八幡あんど整体院

2020.01.12 (Sun)

こんばんは!滋賀近江八幡にある産後骨盤矯正専門あんど整体院です。 今日はお休みだったので、友人宅にお子さんが無事誕生されたのでお顔を見に行ってきました。 出産後2週間の小さな可愛い男の子(^^)抱っこ

続きを読む

産後骨盤矯正・産前産後ケア専門 子どもと通える整体院 保育士常駐 滋賀近江八幡あんど整体院

2020.01.06 (Mon)

新年あけまして、おめでとうございます! 産後骨盤矯正や産前・産後ケアなどのお悩み専門、滋賀近江八幡あんど整体院です! 本年もよろしくお願いいたします。   本日から2020年の営業をスタート

続きを読む

出産後の恥骨が痛いのはなぜ?|保育士さんのいる整体院 滋賀近江八幡あんど整体院へ

2019.12.25 (Wed)

こんにちは。子供と通える整体院。産後骨盤矯正専門 滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後、恥骨の痛みでお困りの方もおられるのではないでしょうか? 通院中の方にも恥骨痛がひどい方がおられますが、恥骨痛が

続きを読む

出産後、なかなか体型が戻らない理由とは?滋賀近江八幡あんど整体院

2019.12.19 (Thu)

こんにちは。保育士さんのいる整体院 産後骨盤矯正専門滋賀近江八幡あんど整骨院です。 通院されている患者さんのお悩みをお聞きすると「体型」が産前に戻らずズボンが履けなかったり、服を着てもきつく苦しいとい

続きを読む

子育て支援「はちはぴひろば」本日オープン!

2019.12.15 (Sun)

こんばんは!保育士さんのいる整体院 産後骨盤矯正専門 滋賀近江八幡あんど整体院です。 今日は滋賀県近江八幡駅前に子育て支援の新拠点がオープンしましたのでお知らせします。 近江八幡市子ども支援課が本日近

続きを読む

出産後、骨盤矯正をおススメする理由。

2019.12.06 (Fri)

こんにちは。保育士さんのいる整体院 滋賀近江八幡あんど整体院です。   今日は出産後、骨盤矯正を早い段階で施術することをおススメする理由についてです。   出産後、「骨盤矯正したほ

続きを読む

骨盤矯正いつからできるのか?

2019.07.05 (Fri)

こんにちは。滋賀近江八幡 あんど整体院です。   産後骨盤矯正をご希望の方から、「産後の骨盤矯正はいつからできるのか?」とお問い合わせがありました。   当院ではお母さんとお子さん

続きを読む

産後の骨盤は歪みやすい!

2019.06.26 (Wed)

こんにちは!滋賀近江八幡 産後骨盤矯正専門 あんど整体院の富岡です。 出産後の骨盤は歪みやすい! いやいや、出産の時にもう歪んでいると思っておられる方、半分正解で半分不正解です。   骨盤は

続きを読む

産後骨盤矯正専門 近江八幡あんど整体院です!

2019.06.15 (Sat)

こんにちは!滋賀近江八幡にある産後骨盤矯正専門あんど整体院です。 令和元年6月から近江八幡市安土町で保育士さんのいる産後の骨盤整体院を開業しました。   これまで京都市の整骨院、整体院グルー

続きを読む

ページトップへ戻る