子連れOK!産後骨盤矯正専門 保育士さんのいる滋賀近江八幡あんど整体院の産後骨盤矯正

産後の骨盤ケアでご来院😊保育士さんのいる整体院・子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院

2021.04.06 (Tue)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後の抱っこや授乳などで腰の痛みや腕がもげそうに痛むとお悩みのママさんから嬉

続きを読む

産後骨盤矯正と産後ケアで毎日の育児をより楽しく✨保育士さんのいる滋賀近江八幡あんど整体院

2021.03.27 (Sat)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 お1人目を出産後、肩こりからくる頭痛や腰痛ですごく悩まれていたママさんから嬉

続きを読む

産後ケアで心身ともにリラックス✨滋賀県近江八幡の保育士さんのいる滋賀近江八幡あんど整体院

2021.03.13 (Sat)

こんにちは!保育士さんのいる滋賀県近江八幡市の産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの整体院、近江八幡あんど整体院です。 お2人目を出産後、腰痛や肩こりと体型やあと少しの体重が落ち切らなかったママさ

続きを読む

育児で出てくる身体の痛みをケア☆滋賀近江八幡市の産後骨盤矯正・産後ケアの子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.03.06 (Sat)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 お1人目を出産後、初めての育児で身体中が痛みで辛いママさんから嬉しいご感想をいただきました

続きを読む

出産後の骨盤歪みやポッコリお腹を改善に導きます✨滋賀近江八幡の産後骨盤矯正専門、保育士さんのいる近江八幡あんど整体院

2021.02.27 (Sat)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 お1人目を出産後9カ月でご来院いただきました産後ママさんから嬉しご感想をいた

続きを読む

朝の腰の痛みがスッキリ✨滋賀近江八幡の産後骨盤矯正・保育士さんのいる近江八幡あんど整体院

2021.02.20 (Sat)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 朝の起き上がりから辛い腰の痛みでお悩みのママさんから嬉しいご感想をいただきました

続きを読む

産後・育児のお悩みを的確に解決へ☆滋賀近江八幡の産後骨盤矯正なら保育士さんのいる近江八幡あんど整体院へ

2021.02.14 (Sun)

こんにちは!子連れで通える保育士さんのいる整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 4人目を出産されてご来院いただきました野洲市在住のママさんから嬉しいご感想を

続きを読む

出産後の体型を改善し、くびれ復活✨滋賀近江八幡の産後骨盤矯正は近江八幡あんど整体院

2021.02.05 (Fri)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 3人目を出産されて産後ママさんから嬉しいご感想をいただきました😊 ※個人の感想です。施術

続きを読む

バランスの崩れから膝に痛みが・・・滋賀近江八幡の産後骨盤矯正 保育士常駐 滋賀近江八幡あんど整体院 

2021.01.25 (Mon)

こんにちは!子連れで通える整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後は腰痛や肩こり、頭痛、恥骨や尾骨、股関節などの痛みやズボンが履けなくなったと様々なお悩

続きを読む

産後の痛み、体型は同時にスッキリしよう!子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体の滋賀近江八幡あんど整体院

2021.01.14 (Thu)

こんにちは!保育士さんのいる子連れで通える整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後のママさんのお悩みは腰や肩の痛み、頭痛やストレス、恥骨の痛みや尿漏れと

続きを読む

新年明けましておめでとうございます!子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.01.05 (Tue)

新年明けましておめでとうございます! 子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 本年もよろしくお願いいたします😊 2021年は1月4日から通常通りの営業を

続きを読む

激動の一年、お疲れさまでした☆子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.12.28 (Mon)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 2020年は新型コロナウイルスの影響で今までに経験したことのない大変ストレスの多

続きを読む

痛みで寝つきが悪い、起きるのが辛い方は早めのケアを☆滋賀近江八幡あんど整体院

2020.12.20 (Sun)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 明日は冬至⛄一年で夜が最も長くて昼が短い一日になりますね。 冬至はカボチャを食べ

続きを読む

出産後、お身体のケアされていますか?産後骨盤矯正・マタニティ整体の滋賀近江八幡あんど整体院

2020.12.13 (Sun)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の整体院。産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後のママさんの体は妊娠中から出産にかけて身体が大きく変化することと体へのダメ

続きを読む

いつもと違う動きで身体をリフレッシュ☆子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.12.06 (Sun)

こんにちは!保育士のいる子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体の滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後は毎日同じ生活リズムで繰り返しの動作での生活が続きやすくなることが多くなります。 同じ動き方や

続きを読む

産後の骨盤矯正はいつから出来るの?子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.11.29 (Sun)

こんにちは!保育士さんのいる子連れで通える整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体の滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後、骨盤矯正はいつから受けられるかをお問い合わせいただくことがあります。 先日、他の

続きを読む

手首の痛み、ひどくなる前に早めのケアを!子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.11.21 (Sat)

こんにちは!保育士常駐の整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 産後の骨盤矯正でご来院のママさんから「手首の痛み」や「手のこわばり」「肩が上がりにくい」などの

続きを読む

出産後、くびれが復活✨痛みもスッキリ😊産後骨盤矯正専門・子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.11.14 (Sat)

こんにちは!保育士常駐の子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院です。 産後のママさんにとってスタイルの崩れと体の痛みや疲れはどなたにも出ていると思います。 育児や家事での肩こりや腰痛、さらにひどくなる

続きを読む

尿漏れは筋肉と骨盤が関係 子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.11.08 (Sun)

こんにちは!保育士のいる整体院、子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後、尿漏れが収まらず外出する時など不安だというご相談をお聴きします。 尿漏れがなくても将来尿漏れに困るのではないかと心

続きを読む

ハッピーハロウィン🎃産後骨盤矯正・マタニティ整体の滋賀近江八幡あんど整体院

2020.10.31 (Sat)

こんにちは!保育士常駐の整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体の滋賀近江八幡あんど整体院です。 今日、10月31日はハロウィン👻🎃 今年は大規模なハロウィンパーティーよりも家族や友人と小規模でパーティー

続きを読む

産後の体型の崩れや猫背を何とかしたい!子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.10.26 (Mon)

こんにちは!保育士常駐の子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院です。 産後骨盤矯正を受けに来られるママさんには初回にカウンセリングをさせていただいています。   お体の痛みや体重が戻らないと

続きを読む

【出産後の恥骨や股関節の痛みには・・・】子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.10.17 (Sat)

こんにちは!保育士常駐の産後骨盤矯正・マタニティ整体専門、滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後、恥骨や股関節の痛みで立ち上がる時に痛みを感じたり歩きにくさを感じることはありませんか? 妊娠中から出産

続きを読む

痛みは一時的ではなく根本的に改善しましょう!

2020.10.11 (Sun)

こんにちは!子連れで通える整体院、保育士常駐の産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後や育児での身体の痛みやだるさなどで毎日辛く悩まれている方もおられるのではな

続きを読む

出産後、骨盤が正しく整い締まることで期待できることは?子連れで通える保育士常駐の滋賀近江八幡あんど整体院

2020.10.04 (Sun)

こんにちは!子連れで通える整体院、保育士常駐の滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後、「骨盤矯正を受けたほうが良いよ!」とママ友や先輩ママさんからアドバイスを受ける方もおられるのではないでしょうか?

続きを読む

保育士さんのいる整体院 滋賀近江八幡あんど整体院

2020.09.27 (Sun)

こんにちは!保育士常駐の産後骨盤矯正専門、滋賀近江八幡あんど整体院です。 今日はキッズスペースでの様子と産後骨盤矯正を受けてのご感想を写真でご紹介☆   産後骨盤矯正やマタニティ整体、育児ケ

続きを読む

ページトップへ戻る