日記

リビングかしわWebで紹介していただきました♪

2017.11.24 (Fri)

リビングかしわWebさんで当院の紹介記事を 載せていただきました♪ お得な情報もございますのでぜひ覗いてみてく […]

続きを読む

股関節(鼡径部)の痛みと排卵の関係

2017.11.21 (Tue)

  鼡径部(足の付け根)の痛みの症例をご紹介します。 このかたは、40代の女性。 2年ほど前から繰り […]

続きを読む

妊娠5~6ヶ月目の期間中に逆子が改善した♪

2017.11.21 (Tue)

妊娠中にご来院された寒川さまにインタビュー♪     妊娠中からお越し頂いていますが、初め […]

続きを読む

妊娠9ヶ月目、腰痛と骨盤痛で悩んでいました。

2017.11.21 (Tue)

妊娠中にご来院された安斎様にインタビュー なぜ、当院をご利用頂けたのですか? 二回目の妊娠で腰痛がひどくなって […]

続きを読む

妊娠中の腰痛と恥骨部の痛みが改善した♪

2017.11.21 (Tue)

妊娠中にご来院された國分様にインタビュー     今回はどんなお悩みでご来院されましたか? […]

続きを読む

小山接骨院

2017.11.20 (Mon)

休日や時間外でも急患に対応しています。 接骨院(整骨院)はマッサージが主流ですが、スポーツ外傷やケガや交通事故 […]

続きを読む

11月23日(木)勤労感謝の日

2017.11.20 (Mon)

11月23日(木)勤労感謝の日も営業いたしております♪   営業時間は 9:00~11:45 / 1 […]

続きを読む

お得なクーポン♪

2017.11.18 (Sat)

通常5,500円(税込)→3,500円(税込)   《初回限定》2000円引き 産後のこんなお悩みご […]

続きを読む

はじめまして!ほぐし屋まりんです。

2017.11.17 (Fri)

新松戸のほぐし屋まりんです。 リラクゼーションサロンではありますが、認定カイロプラクター、柔整師、整体師、鍼灸 […]

続きを読む

はじめまして♪

2017.11.16 (Thu)

はじめまして。 アスリート整骨院、院長の相川義光です(^^)   今日は皆さまに少しでも当院のことを […]

続きを読む

骨盤矯正 体験キャンペーン開催中です

2017.11.15 (Wed)

静岡県浜松市中区の四ッ池Reborn整骨院です。 骨盤矯正 1000円体験キャンペーンを開催しておりまして、マ […]

続きを読む

Hello world!

2017.11.15 (Wed)

ままテンへようこそ。これは最初の投稿です。編集もしくは削除してブログを始めてください !

続きを読む

まるちゃん治療院の骨盤矯正について

2017.11.11 (Sat)

まるちゃん治療院の丸井恒介です。 当院の骨盤矯正について紹介します。 当院ではアメリカで生まれた医学オステオパ […]

続きを読む

はじめまして。府中でオステオパシー専門の施術院「府中オステオパシー まるちゃん治療院」の丸井恒介です。

2017.11.11 (Sat)

はじめまして。府中で府中でオステオパシー専門の施術院「府中オステオパシー まるちゃん治療院」の丸井恒介です。 […]

続きを読む

こんにちわ! 四ッ池Reborn整骨院 清水です。

2017.11.09 (Thu)

この度、ママテンさんの産後骨盤矯正認定院に認定頂きました。 子育てママを全力で応援してゆきますのでご期待くださ […]

続きを読む

産後の骨盤矯正ha3つの方法を教えます

2017.11.04 (Sat)

出産してからの腰痛や肩こり、尿漏れ、骨盤周りの痛みなど、出産後は様々な症状に悩まされます。 もしかしたら妊娠中から腰痛や坐骨神経痛で悩んでいたかもしれませんね。 優しいご主人様ですと、夜にマッサ

続きを読む

お産での男女の違い

2017.11.04 (Sat)

リラクゼーション整体 あやわの 三井です。 私には3人の子どもたちがいて、女の子も男の子も子育てをしてきました […]

続きを読む

初めての投稿です。

2017.11.02 (Thu)

ままテンによりこのサイトをご覧くださる方々とのご縁に感謝いたします。   はじめまして リラクゼーシ […]

続きを読む

☆当院の特徴☆ 1.当院に来るメリット

2017.10.19 (Thu)

こんにちは。美健整体ラボ B-Style:代表の木下大輔こと、大ちゃん先生です。 今回は、 『☆当院の特徴☆ […]

続きを読む

☆初めての方へ☆

2017.10.19 (Thu)

初めまして。美健整体ラボ B-Style:の代表 木下大輔です。 ままテンの当院のページをご覧いただき、ありが […]

続きを読む

産前産後の施術で身体の負担は全然違う!?

2017.10.14 (Sat)

    こんにちは☆ あしたば整体の佐藤です!   ?今週は産後1か月のママさん […]

続きを読む

初めまして!!

2017.09.28 (Thu)

この度、ままテンに掲載して頂く事になりました やまざき整骨院の山崎みどり(33歳)です! 22歳で国家資格柔道 […]

続きを読む

プレママでも安心骨盤矯正♪

2017.09.19 (Tue)

あしたば整体 佐藤です?   当院では、プレママさんの骨盤矯正も行っております! 赤ちゃんが大きくな […]

続きを読む

院長 菅原の感動する胸郭と背中の調整コース

2017.09.16 (Sat)

施術歴27年の知識と経験 mana整骨院 院長菅原の感動する施術を体感することが出来ます。 不眠症 猫背 自律 […]

続きを読む

産後いつから施術できる??

2017.09.09 (Sat)

千葉県にありますあしたば整体 佐藤です♪ 本日は『産後いつごろから骨盤矯正できるのか』 についてお話ししたいと […]

続きを読む

認定優良院

人気店舗

アクセスランキング

ままテンに登録しませんか

広告

産後骨盤矯正専門HP制作

 

ページトップへ戻る