日記

産後すぐからの施術も可能です

2018.03.16 (Fri)

こんにちは。 女性専門整体 フェリースの長谷川知美です。   フェリースでは、産後すぐから施術が可能です。 ただし、産後すぐに外出するのは身体に負担が多く おススメしておりません。 &nbs

続きを読む

初めまして☆

2018.03.10 (Sat)

はじめまして。 女性のためのプライベートサロン フェリースの長谷川知美です。   このたび、ままテンに掲載させていただくことができました。 横浜市青葉区で女性専門の整体サロンをひらいておりま

続きを読む

阪神西宮 泰楽整体院

2018.03.09 (Fri)

当院では産後骨盤矯正に限らず、様々な疾患に対応してます。 各特設ページのご案内です。 肩こり 腰痛 頭痛 整体 公式ホームページはこちら【阪神西宮駅近くの泰楽整体院】 阪神西宮で整体 阪神西宮駅周辺に

続きを読む

雑誌「からだにいいこと」に掲載されました!

2018.03.07 (Wed)

院長の谷貝智宏が取材を受け、雑誌に掲載されています   「快腸 骨盤ゆがみ直し」22~25ページ   ~お腹まわりからヤセる~   ・骨盤ゆがみチェック  ・(おじぎ骨盤)ゆがみ直

続きを読む

休院のお知らせ

2018.03.03 (Sat)

3月4日(日)~6日(火)まで休院となります。 休み前後は混み合いますので、 ご予約はお早めに(*^-^*) ?04-7142-0660   アスリート整骨院 ?04-7142-0660 h

続きを読む

◆3月のお知らせ◆

2018.03.02 (Fri)

◆3月4日(日)、5日(月)、6日(火)、18日(日)は  休院となります。   ◆3月21日(水)春分の日の営業時間は  9:00~11:45/14:00~17:30  となります。 &n

続きを読む

緑ヶ丘鍼灸整骨院・整体院です!

2018.02.27 (Tue)

初めまして! 緑ヶ丘鍼灸整骨院・整体院の院長:谷貝(やがい)です。   2002年に、神奈川県厚木市に開業して以来、地元の患者様に喜んでいただけるように精進してまいりました。  

続きを読む

施術中すぐそばに赤ちゃんがいるのでやすらぎがある!!

2018.02.23 (Fri)

大阪市 北区 福島区 西区 などからお産後のママがいっぱい来る 大阪駅から2駅目(大阪駅で1番線の内回りの環状線に乗れば大阪駅から3分で着きます。大阪駅からユニバーサル行きでもOK野田に止まりますから

続きを読む

2月25日(日)も営業いたします♪

2018.02.20 (Tue)

2月25日(日)も営業いたします♪ 営業時間は10:00~14:30です。   日曜施術は予約制となりますので、 お電話にてお問い合わせください(*^-^*) お問い合わせはこちら?04-7

続きを読む

28日(日)も営業いたします♪

2018.01.27 (Sat)

寒い日が続きますが体調崩されてないですか? 体が冷えると腰痛や肩こりがよりひどくなります。   つらいときはぜひアスリート整骨院へいらしてください(^^)/ 痛みの原因を究明して、根本から治

続きを読む

いなべ市で産後骨盤矯正を受けるならソフトで優しいソフト整体院いなべ!

2018.01.23 (Tue)

いなべ市の骨盤と首(自律神経)を優しく整える、ソフト整体院いなべの多湖です。   当院は産後の骨盤矯正をママに負担がないようにソフトで優しく行っております。   いなべ市でお探しな

続きを読む

雪!

2018.01.23 (Tue)

昨日の雪はすごかったですね! 院の前もかなり積もって、朝雪だるまを作りました♪   しかし、雪が降ったあとにとっても多いのが 腰の痛み・・・(;O;)   雪かきをして腰を痛めたり

続きを読む

1/25(木) 臨時休診いたします。

2018.01.21 (Sun)

誠に勝手ではありますが、 来る、2018年1月25日(木)   猫背矯正講師としての活動の一部として 神奈川へ出張しますので、 臨時休診とさせていただきます。   どうぞ宜しくお願

続きを読む

日曜日も営業しております♪

2018.01.18 (Thu)

今月は日曜日も営業いたします♪ 平日はなかなか来れないという方や、 長めのコースをご希望の方、 急なけがや痛みなど、 ぜひご来院ください(*^^*)   【1月の日曜施術日】 14日・28日

続きを読む

産後骨盤矯正 初回お試しキャンペーン開催します!

2018.01.16 (Tue)

初めての産後骨盤矯正を体験して、効果を体感して頂きたいと思いまして、キャンペーン開催しています。 初めての方限定で通常4860円(税込み)を1890円(税込み)で施術させて頂きます。 募集は20名様ま

続きを読む

日曜日も営業しています♪

2018.01.12 (Fri)

今月は日曜日も営業いたします♪ 平日はなかなか来れないという方や、 長めのコースをご希望の方、 急なけがや痛みなど、 ぜひご来院ください(*^^*)   【1月の日曜施術日】 14日・28日

続きを読む

2018年度は 進化の骨盤矯正を 提供いたします♪

2018.01.12 (Fri)

骨盤のみならず 全身骨格が 迅速にととのうためには 筋肉のつながりを意識した手技 が必要となります  しんぶでは 昨年に引き継ぎ 心のストレス緊張は 脳? お腹にある! ということを 発見いたしました

続きを読む

日曜日もやってます♪

2018.01.10 (Wed)

今月は日曜日も営業いたします♪ 平日はなかなか来れないという方や、 長めのコースをご希望の方、 急なけがや痛みなど、 ぜひご来院ください(*^^*) 【1月の日曜施術日】 14日・28日 営業時間 1

続きを読む

産後の骨盤矯正のお問い合わせが増えてます。

2018.01.10 (Wed)

タイトル通り,産後の骨盤矯正が増えてます。 当店では初回の方は必ず,姿勢分析機による姿勢チェックを行いますが産後の方は姿勢が大きく崩れていることが多いんです。  

続きを読む

新成人のみなさまおめでとうございます♪

2018.01.08 (Mon)

柏市は今日成人式で、 院の前にも華やかな振袖姿の方がちらほら…?   こちらまでほっこりしちゃいますね(*^^*)   そんな今日は9:00~15:00まで 休憩時間

続きを読む

◆1月のお知らせ◆アスリート整骨院

2018.01.06 (Sat)

【営業時間について】 1月8日(月)成人の日の営業時間は 9:00~15:00まで(休憩なし)となります。   お間違えのないようお気をつけ下さい。   【1月の日曜施術日】 14

続きを読む

今年ラスト!

2017.12.30 (Sat)

今年も残すところわずかです! 今年の疲れ・痛みは今年のうちに取っちゃいましょう\(^o^)/ アスリート整骨院は本日12:00まで営業いたしております♪   【12月のお知らせ】 ・営業時間

続きを読む

今年も残りわずかです!

2017.12.29 (Fri)

今年も残すところわずかです! 今年の疲れ・痛みは今年のうちに取っちゃいましょう\(^o^)/ アスリート整骨院は30日(土)まで営業いたしております♪   【12月のお知らせ】 ・営業時間に

続きを読む

今年の疲れは今年のうちに!!

2017.12.27 (Wed)

今年も残すところわずかです! 今年の疲れ・痛みは今年のうちに取っちゃいましょう\(^o^)/ アスリート整骨院は30日(土)まで営業いたしております♪   【12月のお知らせ】 ・営業時間に

続きを読む

◇◆アスリート整骨院からのお知らせ◇◆

2017.12.25 (Mon)

【12月のお知らせ】 ・営業時間について 29日(金)9:00~11:45 / 14:00~17:30 30日(土)9:00~12:00 お間違えのないようお気をつけ下さい(>_<) 【年

続きを読む

ページトップへ戻る