日記

産後の骨盤を安定させる!子連れで通える産後骨盤矯正・産後ケア 保育士さんのいる滋賀近江八幡あんど整体院

2021.04.24 (Sat)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

通院するのが楽しみになる整体院☆保育士さんのいる子連れで通える産後骨盤矯正・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院

2021.04.18 (Sun)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

腰痛改善&ボタンが閉まる!

2021.04.06 (Tue)

出産を機に、体のゆがみを治してもらおうとお世話になりました。結果、体のバランスもよくなり気になっていた腰痛もか […]

続きを読む

産前からあった腰痛がすっかり良くなりました!

2021.04.06 (Tue)

産前からあった腰痛がすっかり良くなり今では15キロの息子も難なく抱っこできるようにうなりました!!私の体の不調 […]

続きを読む

【季節のお花】

2021.03.18 (Thu)

こんにちは!花粉や黄砂がイヤな時期ですね、、、 さて、ようやく春らしくなってきましたね!卒業、入学と節目の時期 […]

続きを読む

https://katsuragi-seikotsuin.jimdofree.com/

2021.03.13 (Sat)

新規のホームページです。産後骨盤矯正は 月曜日〜金曜日の8:30-10:30(産後骨盤予約限定時間)です。

続きを読む

【産後ダイエット】

2021.03.06 (Sat)

産後体重が増えて、お悩みのママさんがとても多いです! 産後はまずは出産した体をきちんと休め元の体に戻していくこ […]

続きを読む

2人目を授かれたらまたお世話になりたいです!!

2021.03.04 (Thu)

約3ヶ月で骨盤年齢が69→25歳に!!先生、保育さんともに本当に親切、丁寧で毎週通うのが楽しみでした!!良い気 […]

続きを読む

【子どもたちとの日常♪】

2021.03.02 (Tue)

はじめてプライベートなブログを書かせていただきます!! 私には、7歳の娘と2歳の息子がおります。娘はまだまだ甘 […]

続きを読む

産後の肩腰痛が改善!&子連れで通えるのは嬉しい!

2021.03.01 (Mon)

【患者さんのお声】 産後から悩んでいた肩腰痛が改善され日常生活がラクになりました!子どもを連れて通えることもと […]

続きを読む

骨盤、腰の痛み&産後ダイエットも成功♪

2021.02.27 (Sat)

「産後骨盤と腰の痛みに耐えられず治療してもらいました!3か月通ったところで痛みは消え、その後楽トレのおかげで産 […]

続きを読む

腰の痛みもなくなり体重も減ってズボンも履けるように!

2021.02.25 (Thu)

【患者さんのお声】 もともと放置していた骨盤の歪み、朝起きた時の腰のかたまりと痛み。産後9ヶ月、体重増加でズボ […]

続きを読む

産後の慢性的な腰痛は仙腸関節が原因?…そのつらい腰痛の改善方法

2021.02.23 (Tue)

慢性的な腰痛でお悩みの方でなかなか改善しない方は多いと思います。 ・腰椎の痛み ・腰の周辺の痛み ・臀部の痛み […]

続きを読む

あなたが食べているチョコレートって、、

2021.02.22 (Mon)

こんにちは!太秦ときわ整体院です☆ さて、タイトルにあります「チョコレート」好きな方多いのではないでしょうか? […]

続きを読む

全滅だったデニムがすべて履けるように☆

2021.02.22 (Mon)

【患者さんのお声】 とーっても身体が軽く!ラクーになりました!全滅だったデニムも全てはけるようになりました(泣 […]

続きを読む

産後、座っているとお尻(尾てい骨、坐骨)が痛い

2021.02.21 (Sun)

産後、座っているとお尻(尾てい骨、坐骨)が痛い方、その原因は?|骨盤矯正と反り腰矯正で改善できます! 産後や仕 […]

続きを読む

朝の腰の痛みがスッキリ✨滋賀近江八幡の産後骨盤矯正・保育士さんのいる近江八幡あんど整体院

2021.02.20 (Sat)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体 […]

続きを読む

【菓子パンって、、】

2021.02.18 (Thu)

タイトルにあります、「菓子パン」好きな方が多いのではないでしょうか?また、なかなか時間がないから片手ですぐに食 […]

続きを読む

【産後1年以上のママさん】&【女性の肩こり・腰痛】

2021.02.18 (Thu)

最近は寒暖差が激しいですね、体調の変化には十分にお気をつけてください☆ 当院は新型コロナウイルス対策もおこない […]

続きを読む

いつの間にか膝の痛みが消えていました!!

2021.02.17 (Wed)

【患者さんのお声】 産後3か月ごろから膝が痛くなり受診しました。はじめは正直効果があるのかと半信半疑でしたがい […]

続きを読む

産後の授乳時に背中が痛くなるその原因は?改善法とは?

2021.02.16 (Tue)

産後の授乳時に背中が痛くなるその原因は?改善法とは?   出産後に必ず行わなくてはいけない授乳… マ […]

続きを読む

産後骨盤矯正治療で肩こり、腰痛が改善|守口市・寝屋川市・門真市・四條畷市・枚方市

2021.02.15 (Mon)

産後骨盤矯正治療でお悩みの症状が改善 守口市在住、主婦のAさん 令和3年4月に職場復帰するため、産前の状態に戻 […]

続きを読む

5人目の出産☆しっかり良くなりました!

2021.02.15 (Mon)

【患者さんのお声】 妊娠前から骨盤がズレたりしていました。産後の腰痛とゴキゴキがひどくなっていたのが痛みがなく […]

続きを読む

股関節の痛みと腸腰筋の関係

2021.02.14 (Sun)

こんにちは。わかば整体院津田沼店です。 妊娠中もしくは産後から股関節に痛みを感じるようになったという方も多いで […]

続きを読む

出産後の脳…産後に物忘れが増えたママへ…

2021.02.14 (Sun)

出産後の脳…産後に物忘れが増えたママへ… 出産後の物忘れ、大丈夫? 産後に物忘れが増える原因は? 産後のママさ […]

続きを読む

ページトップへ戻る