日記

女性の悩みや不安・・・  筑前こころ整体院にお任せ下さい!!  今日も大刀洗町・朝倉郡・筑前町・小郡市・久留米市・田主丸町・吉井町などからご来院いただいています!

2015.09.02 (Wed)

夏休みが終わりホッと一息ついているお母さんたちも多いのではないでしょうか?   しかし! この時期は夏の疲れが一気に出る時期でもあります!   体の不調がさまざまなところに現れ、

続きを読む

骨盤矯正で体をリセット☆自分で骨盤がゆがんでいる事がわかる検査あり!筑前 こころ整体院にお任せ下さい(^O^) 筑前町・小郡・甘木・大刀洗近辺から来院中

2015.08.26 (Wed)

こんいにちは(^^)筑前 こころ整体院です☆   今回は骨盤のゆがみが気になる方の為に! 皆さんはどういった場面で骨盤が歪んでいると感じますか??   当院の患者さんには ・足をく

続きを読む

不眠症で晩御飯のような薬の量。薬を辞めたいが辞めれない現状。そんな方は筑前 こころ整骨院にご相談下さい☆ 

2015.08.25 (Tue)

こんにちは(^^)こころ整体院です☆   今朝の台風は久しぶりに酷かったですね(*_*; 皆さん大丈夫でしたか??  自分は朝の台風のうるささにいつもより一時間早い起床になってしまいましたが

続きを読む

台風15号接近でも当院は元気に診療中☆慢性肩こり・腰痛の症状でお困りの方は筑前・甘木・小郡・大刀洗が近いこころ整骨院にお任せ下さい!

2015.08.24 (Mon)

こんにちは(^O^)こころ整骨院です☆   皆さん明日の台風は予想では結構荒れるみたいですね(*_*; 台風対策はしてますでしょうか??   当院も台風対策を着々と行っております

続きを読む

産後でも、こんな方が多いです♪整体のメリット!!

2015.08.24 (Mon)

こんにちわ。   大阪駅から2駅目のJR野田すぐにあり地下鉄なら千日前線玉川駅?出口前のやす整体院の院長のやすじです。     今日は、こんな方が多いって題名ですが・・・

続きを読む

原因がわからない肩の痛み!!そのほとんどの原因は・・・・。筑前・甘木・小郡・大刀洗では唯一骨格専門治療院☆

2015.08.22 (Sat)

こんにちは(^O^)こころ整骨院 筑前院です☆   今日は雲がかかっていますが一応天気はいいですね!   今回は多くの患者さんが悩んでいる 『原因がわからない痛み』についてお話しま

続きを読む

筑前 こころ整体院!産後の骨盤矯正でリセット骨盤☆もちろん妊娠中のマタニティー治療も行っております(^O^)筑前・甘木・小郡・大刀洗・山隈近辺でお探しのあなたへ!!

2015.08.21 (Fri)

こんにちは(^O^)筑前町のこころ整体院です☆   皆さん妊娠中で体の張りでお困りではありませんか? 妊娠中は痛みがあっても薬が飲めないのでかなりつらい思いをされている方が多いと思います。

続きを読む

骨盤の歪みが猫背の原因!!筑前・朝倉・北野・甘木で唯一姿勢専門院☆

2015.08.20 (Thu)

こんにちは(^^)筑前 こころ整体院です☆   今日はまさかの天気が良くなりましたね(^^)   当院は姿勢専門治療院ということもあって最近また猫背が気になる患者様が非常に多く来院

続きを読む

筑前町 こころ整骨院で肩こり解消☆肩こりからくる頭痛などの症状も解決!!

2015.08.19 (Wed)

こんにちは(^O^)/こころ整体院~筑前院~です☆   お盆も過ぎ風も変わり涼しくなりましたね♪ 今週は天気が悪いので、頭痛が出ている方も多いと思います 頭痛が頻繁にある方の共通点としては首

続きを読む

当院の施術が選ばれる理由は

2015.08.14 (Fri)

当院の施術者は、約30年正看護師免許取得・産婦人科看護師資格取得のスタッフが専任で行います。施術で身体のケアを・・・育児相談や支援で心のケアを・・・初産の不安などのご相談者も多数来院されております。不

続きを読む

皆様、はじめまして

2015.08.12 (Wed)

この度、ママに優しい産後骨盤矯正院に認定されました、東京都江戸川区篠崎2-9-3 アンドルート1F 都営新宿線 篠崎駅北口徒歩2分にあります「おくむら整骨院」です。「苦痛の除去」・「安心の提供」・「地

続きを読む

Hello world!

2015.08.11 (Tue)

ままテンへようこそ。これは最初の投稿です。編集もしくは削除してブログを始めてください !

続きを読む

夏季休業のお知らせです|桑名市、いなべ市の産後の骨盤矯正、肩こり、腰痛

2015.08.04 (Tue)

こんにちは。 桑名ネオポリス整骨院院長の小滝です。 昨日に続き、にわか雨が降りそうな微妙な空模様ですが、 暑さは相変わらず厳しいですね。(>_<) さて、夏季休業のお知らせです。 夏季休業

続きを読む

7月27日(月)グランドオープン!

2015.07.26 (Sun)

亀田ここらく整骨院 いよいよ、7月27日(月)朝9時よりグランドオープン致します。 各種保険取り扱い、自費メニューがあります。 予約優先制ですので、お気軽にお問い合わせください。 皆様のご来院をお待ち

続きを読む

初めての交通事故。被害者でも加害者でもご安心ください。交通事故専門治療院。地域ナンバーワンを誇る知識と実践治療院。待ち時間0分。治療時間も最短。小郡、甘木、朝倉、筑前、大刀洗、久留米、田主丸、浮羽、吉井遠方から会社の通勤帰りにかよいやすい。

2015.07.25 (Sat)

こんにちは(^O^)SMILE整体院です。   最近 駐車場でバックしようとしたら急にぶつけられた。 一瞬の不注意で車道で前の車に衝突した。 などなどいろいろな事故の例が報告されています。

続きを読む

産後骨盤矯正のメリットは・・・。

2015.07.24 (Fri)

産後や産後ではなくても骨盤が歪むとこんなことが起こります いろいろな不調 ・頭痛 ・肩こり ・疲れる ・生理痛 ・腰痛 ・冷え症 ・むくみ ・膝痛 ・便秘 ・内臓下垂 ・猫背 ・眼精疲労 などなど &

続きを読む

夏の疲れ、肩こり、腰痛。たった15分だけの最短治療。待ち時間0分。女性でも安心痛くない施術。福岡、筑紫野、甘木、朝倉、久留米、田主丸、うきは遠方からご来院いつでもおまちしています。

2015.07.23 (Thu)

こんにちは(^O^)SMILE整体院です。 やっと梅雨があけましたね。 そしていよいよ夏本番。   学校は夏休み。 楽しみにしているのは子供たちだけではないですか? 夏休みには旅行や思い出つ

続きを読む

立ち姿だけで年齢も若く外見も中身も美しくなれる。忙しい女性の味方!たった15分だけの最短治療。美姿勢、姿勢矯正、骨の歪み矯正ならお任せ下さい。歪み専門治療を行っています。

2015.07.21 (Tue)

こんにちは(^^)/ Smile整骨院です。   毎日お仕事だけでなく家事や育児 人付き合いで体だけでなく気をつかって 心も身体も休まらない。 自分の時間がなく忙しい日々をお過ごしのことと思

続きを読む

天気の悪い日の偏頭痛((+_+))首の歪みを改善するだけで劇的な効果☆筑前町原地蔵にあるSMILE整体院にお任せ下さい♪

2015.07.17 (Fri)

こんにちは(^^)SMILE整体院です☆   台風は無事通過しましたがまだ風は強いですよね!    皆さん偏頭痛は大丈夫ですか?? 天気が悪い日の前日や雨の日に頭痛が出る方が多いで

続きを読む

体の歪みが疲れの原因に☆筑前町のSMILE整体院の骨格矯正で明日からスッキリした体に!!

2015.07.14 (Tue)

こんいちは(^^)SMILE整体院です☆   今日は雨が降ったり晴れたりとハッキリしない天気ですね♪   朝からニュースで交通事故の話題が放送されていましたが、みなさんは大丈夫です

続きを読む

骨盤矯正で体質改善☆産後だからできること(^^)朝倉郡筑前町のSMILE整体院の骨盤矯正!!

2015.07.11 (Sat)

こんいちは(^^)SMILE整体院です☆   台風接近のせいか今日は天気が悪い気が・・・・   昨日、久しぶりに来られた既存の患者様が妊娠(7か月)したと嬉しい報告が(^^) 前回

続きを読む

骨盤矯正で姿勢の根本治療☆朝倉郡筑前町のSMILE整体院で体の土台を整えよう!!

2015.07.10 (Fri)

こんにちは(^^♪SMILE整体院です☆   天気も良くなり夏本番になってきましたね(*_*;  洋服も薄着になり体のラインがよく目立つように・・・・   体型は今から急

続きを読む

仕事もまともにできない強い生理痛が当院の骨盤矯正で改善☆朝倉郡筑前町のSMILE整体院にお任せ下さい

2015.07.07 (Tue)

こんにちは(^O^)SMILE整体院です☆   『生理痛』女性限定のお悩みですが 今の生理痛の痛み諦めていませんか??   薬を飲むと確かに痛みは和らぎますが体にはよくないと皆さん

続きを読む

骨盤の歪みが肩こりの原因に。。。骨格専門治療院!筑前町のSMILE整体院にお任せ下さい☆

2015.07.03 (Fri)

こんにちは☆SMILE整体院です(^O^)   今日も天気がいいみたいで家事がはかどりますね♪   いきなりですが、 みなさん知ってますか?   体の事で女性が一番悩んで

続きを読む

出産から○○年。今になって腰の痛みが・・・!そんなお悩みは筑前町のSMILE整体院にお任せ下さい☆

2015.07.02 (Thu)

こんにちは(^O^)SMILE整体院です☆   今日は梅雨のつかの間の休息♪ 体の痛みの事を忘れて家事にはかどるママさんいつもお疲れさまです(^^)   今!あなたの腰は大丈夫です

続きを読む

ページトップへ戻る