日記

世田谷・桜新町で口コミNO.1産後の骨盤調整なら当院へ

2017.09.08 (Fri)

こんにちは! 農大前ミカタ整骨院の門田聡(もんでんさとし)です 世田谷・桜新町・経堂で産後の骨盤調整なら当院へ […]

続きを読む

骨盤が歪む原因!!

2017.09.08 (Fri)

    こんにちは~ さいたま市大宮区のむさし鍼灸整骨院です。   今回は産後な […]

続きを読む

初めましてあしたば整体です

2017.09.06 (Wed)

この度新しくままテンに認定いただきました ?あしたば整体 佐藤です♪ 当院では産前産後の骨盤矯正を行っており […]

続きを読む

産後の骨盤チェック!

2017.08.30 (Wed)

        こんにちは~   さいたま市大宮区のむさし鍼 […]

続きを読む

産後のインナーマッスル

2017.08.28 (Mon)

      こんにちは、さいたま市大宮区のむさし鍼灸整骨院です!   […]

続きを読む

モニター大募集!

2017.08.23 (Wed)

はじめまして! 奈良市押熊町のオサム整体院です。 まだまだ残暑が厳しいですが、いかがお過ごしでしょうか? さて […]

続きを読む

産後の骨盤矯正の適正時期

2017.08.18 (Fri)

  こんにちは、さいたま市大宮区のむさし鍼灸整骨院です!   今日は、よくある質問にある「 […]

続きを読む

夏の冷えとりPart2

2017.08.12 (Sat)

      こんにちは! さいたま市大宮区のむさし鍼灸整骨院です。 前回に引き続 […]

続きを読む

お盆休みのお知らせ

2017.08.12 (Sat)

8/13(日)~8/15(火)まで、お盆休みをいただいております。   8/16(水)は、予約のみで […]

続きを読む

夏でも冷え症

2017.08.09 (Wed)

  こんにちは! さいたま市大宮区のむさし鍼灸整骨院です。 毎日暑い日が続いています。 エアコンなし […]

続きを読む

冷え性

2017.07.24 (Mon)

毎日暑いですね。あなたは寒がりですか?それとも暑がりですか?冷え性は夏に作られるのご存知でしょうか? ついつい […]

続きを読む

2017.07.18 (Tue)

最近の雨は急に降ってきますね。気候が変動しているのでしょうか。傘は手放せませんね。

続きを読む

交通事故

2017.07.14 (Fri)

最近 交通事故の患者さんが増えてます。皆さんも交通事故に遭われお困りの際はお電話下さい。

続きを読む

暑い!

2017.07.11 (Tue)

こんにちは、さいたま市大宮区のむさし鍼灸整骨院です! 毎日とても暑いです… 早くも熱中症など、ニュ […]

続きを読む

金魚

2017.07.10 (Mon)

また 金魚が増えました。当院の待合室にいますので どうぞご覧下さい。えびとタニシもいます。

続きを読む

土曜日・日曜日も昼休みなく診療

2017.07.06 (Thu)

当院は土曜日・日曜日も昼休みなく診療しております。 しかし、日曜日は込み合う為、なるべく土曜日にご予約を頂けれ […]

続きを読む

産後の骨盤の問題

2017.07.01 (Sat)

産後は骨盤の状態を心配する人が多いと思います。 産後は腰痛や股関節痛、臀部痛、恥骨痛な骨盤周りに違和感を感じる […]

続きを読む

産後の頭痛

2017.06.23 (Fri)

産後は骨盤周りを中心とした問題が起こりやすいイメージがあります。 もちろんその通りなのですが、意外に多いのが産 […]

続きを読む

こんにちは!

2017.06.23 (Fri)

ままテンへようこそ。これは最初の投稿です。編集もしくは削除してブログを始めてください !

続きを読む

保険治療を適応できるのは5つです!

2017.05.11 (Thu)

何の症状でも保険適応できると思っている患者様が最近多いので・・・ 当院では保険治療内でできる治療は限られていま […]

続きを読む

産後の腰痛

2017.04.27 (Thu)

「産後から腰痛持ちになった。」 「妊娠中から腰痛がするようになった。」 「もともと腰痛持ちだったけど出産後から […]

続きを読む

ゴールデンウィークの休診のお知らせ

2017.04.21 (Fri)

続きを読む

RISEよりご挨拶

2017.04.18 (Tue)

こんにちは。 静岡県浜松市南区西伝寺にあります、接骨院RISE(ライズ)です。 骨盤矯正と姿勢改善を専門に行っ […]

続きを読む

出産を控えている方へ

2017.04.16 (Sun)

都内などでは保育園などの関係で最近は4月~6月生まれの赤ちゃんが多くなった気がします。 (※統計をみるとそんな […]

続きを読む

出産前後の出張について(*^-^*)

2017.04.14 (Fri)

あくび整体院では出張も行っているのですが年齢層が上の方が多いのです。 免許返納された方や、バスで通ってきてくれ […]

続きを読む

認定優良院

人気店舗

アクセスランキング

ままテンに登録しませんか

広告

産後骨盤矯正専門HP制作

 

ページトップへ戻る