子連れOK!産後骨盤矯正専門 保育士さんのいる滋賀近江八幡あんど整体院の日記

産前・産後のお身体をサポート✨子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.07.17 (Sat)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

産後ケアと産後ダイエットでお悩みスッキリ✨子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.07.04 (Sun)

おはようございます! 保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八 […]

続きを読む

出産後、理想の体型になれて大満足😊滋賀近江八幡の産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの子連れで通える近江八幡あんど整体院

2021.06.16 (Wed)

こんばんは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

産後ケアで心も身体もリフレッシュ✨産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院

2021.06.04 (Fri)

こんにちは!子連れで通える整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 産後 […]

続きを読む

出産後の腰痛に悩む💦産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院

2021.05.22 (Sat)

こんにちは!保育さんのいる整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 年子 […]

続きを読む

産後の癒しタイム♪骨盤の悩みやスタイルアップに✨滋賀県近江八幡市にある保育士常駐、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院

2021.05.13 (Thu)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

産後の骨盤を安定させる!子連れで通える産後骨盤矯正・産後ケア 保育士さんのいる滋賀近江八幡あんど整体院

2021.04.24 (Sat)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

通院するのが楽しみになる整体院☆保育士さんのいる子連れで通える産後骨盤矯正・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院

2021.04.18 (Sun)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

朝の腰の痛みがスッキリ✨滋賀近江八幡の産後骨盤矯正・保育士さんのいる近江八幡あんど整体院

2021.02.20 (Sat)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体 […]

続きを読む

出産後の体型を改善し、くびれ復活✨滋賀近江八幡の産後骨盤矯正は近江八幡あんど整体院

2021.02.05 (Fri)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 […]

続きを読む

新年明けましておめでとうございます!子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.01.05 (Tue)

新年明けましておめでとうございます! 子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あん […]

続きを読む

激動の一年、お疲れさまでした☆子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.12.28 (Mon)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の整体院、産後骨盤矯正・マタニティ整体・育児期ケアの滋賀近江八幡あんど整体 […]

続きを読む

出産後、くびれが復活✨痛みもスッキリ😊産後骨盤矯正専門・子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.11.14 (Sat)

こんにちは!保育士常駐の子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院です。 産後のママさんにとってスタイルの崩れと体 […]

続きを読む

尿漏れは筋肉と骨盤が関係 子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.11.08 (Sun)

こんにちは!保育士のいる整体院、子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後、尿漏れが収まらず外出する […]

続きを読む

出産後、骨盤が正しく整い締まることで期待できることは?子連れで通える保育士常駐の滋賀近江八幡あんど整体院

2020.10.04 (Sun)

こんにちは!子連れで通える整体院、保育士常駐の滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産後、「骨盤矯正を受けたほうが […]

続きを読む

保育士さんのいる整体院 滋賀近江八幡あんど整体院

2020.09.27 (Sun)

こんにちは!保育士常駐の産後骨盤矯正専門、滋賀近江八幡あんど整体院です。 今日はキッズスペースでの様子と産後骨 […]

続きを読む

季節の変わり目は疲れや身体のトラブルに注意❕

2020.09.21 (Mon)

こんにちは!保育士常駐の産後骨盤矯正・マタニティ整体の滋賀近江八幡あんど整体院です。 「暑さ寒さも彼岸まで」と […]

続きを読む

体が痛いとイライラしてしまう・・・そんな時は頼ってください!保育士常駐の滋賀近江八幡あんど整体院

2020.08.29 (Sat)

こんにちは!子連れで通える保育士常駐の滋賀近江八幡あんど整体院です。   本日も産後骨盤矯正の施術を […]

続きを読む

出産後の身体のお悩み、ご相談ください!保育士常駐の滋賀近江八幡あんど整体院

2020.06.09 (Tue)

こんにちは!保育士常駐の子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院です。 出産が終わり、一息つく間もなく育児が始ま […]

続きを読む

5月の受付について☆保育士さんのいる整体院。産後骨盤矯正・産前産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院

2020.04.30 (Thu)

こんばんは!保育士常駐、子連れOKの滋賀近江八幡あんど整体院です。 4月も今日で終わりですね。今年の4月は新型 […]

続きを読む

生活を維持するために必要な院として。

2020.04.22 (Wed)

こんばんは!保育士のいる産後骨盤矯正、産前産後ケアの滋賀近江八幡あんど整体院です。 滋賀県も昨日緊急事態宣言後 […]

続きを読む

正しい手の洗い方、咳エチケット、正しいマスクの着用。

2020.04.05 (Sun)

こんにちは!保育士のいる整体院、滋賀近江八幡あんど整体院です。 今回は感染症対策として「正しい手の洗い方、マス […]

続きを読む

赤ちゃんから幼児、小学生も一緒にどうぞ!子供と一緒に通える滋賀近江八幡あんど整体院

2020.02.29 (Sat)

おはようございます!保育士常駐の滋賀近江八幡あんど整体院です。 公立の小中高の一斉休校が通達されましたね。滋賀 […]

続きを読む

発表会に初参加!子供と通える産後骨盤矯正院 保育士のいる滋賀近江八幡あんど整体院

2020.02.15 (Sat)

こんばんは!お子様連れ歓迎。保育士が常駐している滋賀近江八幡あんど整体院です。 今日は午前中、3歳の息子が通う […]

続きを読む

キッズスペースで保育士がお子様をお預かりします!産後骨盤矯正近江八幡あんど整体院

2020.01.21 (Tue)

保育士さんのいる整体院 滋賀近江八幡あんど整体院です! 本日も産後骨盤矯正で来院されたお母さんと一緒に元気で可 […]

続きを読む

ページトップへ戻る