アスリート整骨院の日記

ホームページがリニューアルしました♪

2018.12.20 (Thu)

アスリート整骨院のホームページはこちら♪ トップページ 産後の骨盤矯正の他にも、 お悩みに合わせた施術がござい […]

続きを読む

休院のお知らせ

2018.03.03 (Sat)

3月4日(日)~6日(火)まで休院となります。 休み前後は混み合いますので、 ご予約はお早めに(*^-^*) […]

続きを読む

◆3月のお知らせ◆

2018.03.02 (Fri)

◆3月4日(日)、5日(月)、6日(火)、18日(日)は  休院となります。   ◆3月21日(水) […]

続きを読む

2月25日(日)も営業いたします♪

2018.02.20 (Tue)

2月25日(日)も営業いたします♪ 営業時間は10:00~14:30です。   日曜施術は予約制とな […]

続きを読む

28日(日)も営業いたします♪

2018.01.27 (Sat)

寒い日が続きますが体調崩されてないですか? 体が冷えると腰痛や肩こりがよりひどくなります。   つら […]

続きを読む

雪!

2018.01.23 (Tue)

昨日の雪はすごかったですね! 院の前もかなり積もって、朝雪だるまを作りました♪   しかし、雪が降っ […]

続きを読む

日曜日も営業しております♪

2018.01.18 (Thu)

今月は日曜日も営業いたします♪ 平日はなかなか来れないという方や、 長めのコースをご希望の方、 急なけがや痛み […]

続きを読む

日曜日も営業しています♪

2018.01.12 (Fri)

今月は日曜日も営業いたします♪ 平日はなかなか来れないという方や、 長めのコースをご希望の方、 急なけがや痛み […]

続きを読む

日曜日もやってます♪

2018.01.10 (Wed)

今月は日曜日も営業いたします♪ 平日はなかなか来れないという方や、 長めのコースをご希望の方、 急なけがや痛み […]

続きを読む

新成人のみなさまおめでとうございます♪

2018.01.08 (Mon)

柏市は今日成人式で、 院の前にも華やかな振袖姿の方がちらほら…?   こちらまでほっこ […]

続きを読む

◆1月のお知らせ◆アスリート整骨院

2018.01.06 (Sat)

【営業時間について】 1月8日(月)成人の日の営業時間は 9:00~15:00まで(休憩なし)となります。 & […]

続きを読む

今年ラスト!

2017.12.30 (Sat)

今年も残すところわずかです! 今年の疲れ・痛みは今年のうちに取っちゃいましょう\(^o^)/ アスリート整骨院 […]

続きを読む

今年も残りわずかです!

2017.12.29 (Fri)

今年も残すところわずかです! 今年の疲れ・痛みは今年のうちに取っちゃいましょう\(^o^)/ アスリート整骨院 […]

続きを読む

今年の疲れは今年のうちに!!

2017.12.27 (Wed)

今年も残すところわずかです! 今年の疲れ・痛みは今年のうちに取っちゃいましょう\(^o^)/ アスリート整骨院 […]

続きを読む

◇◆アスリート整骨院からのお知らせ◇◆

2017.12.25 (Mon)

【12月のお知らせ】 ・営業時間について 29日(金)9:00~11:45 / 14:00~17:30 30日 […]

続きを読む

◆◇アスリート整骨院からのお知らせ◇◆

2017.12.22 (Fri)

【12月のお知らせ】 ・営業時間変更のお知らせ 23日(土) 9:00~12:00 29日(金) 9:00~1 […]

続きを読む

◆12月のお知らせ◆

2017.12.20 (Wed)

【営業時間について】 !営業時間が変更になる日があります! 12日(火) 9:00~11:45 / 14:00 […]

続きを読む

今年のうちに!

2017.12.19 (Tue)

冷えによる不調や、食べ過ぎ・飲み過ぎによる内臓疲労はありませんか? アスリート整骨院ではそういった症状も治せま […]

続きを読む

12月23日(土)は・・・

2017.12.14 (Thu)

12月23日(土)の営業時間は 9:00~12:00となります。 お間違えのないようお気をつけ下さい。 ご予約 […]

続きを読む

柏レイソル♪

2017.12.13 (Wed)

実は、アスリート整骨院 柏レイソルの後援会に入ってます\(^o^)/   昨日は会員による柏レイソル […]

続きを読む

12月12日(火)は…

2017.12.09 (Sat)

12月12日(火)は 研修のため、営業時間が 9:00~11:45 / 14:00~16:30まで となります […]

続きを読む

★☆当院自慢の骨盤矯正☆★~オリンピックトレーナーの施術をここ柏市で~

2017.12.07 (Thu)

★☆当院自慢の骨盤矯正☆★ ~オリンピックトレーナーの施術をここ柏市で~ 通常3,500円(税込)→ […]

続きを読む

12月12日は…

2017.12.05 (Tue)

12月12日(火)は 研修のため、営業時間が 9:00~11:45 / 14:00~16:30まで となります […]

続きを読む

12月のご予約はお早めに♪

2017.12.01 (Fri)

12月のお知らせ 【営業時間について】 !営業時間が変更になる日があります! 12日(火) 9:00~11:4 […]

続きを読む

◆12月のお知らせ◆

2017.11.29 (Wed)

【営業時間について】 !営業時間が変更になる日があります! 12日(火) 9:00~11:45 / 14:00 […]

続きを読む

ページトップへ戻る