日記

産前から産後までお身体をサポート✨子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.09.12 (Sun)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

双子のお子様と一緒にご来院☆子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体の滋賀近江八幡あんど整体院

2021.08.28 (Sat)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

亀岡・南丹市の出張専門助産院 かめおかmana助産院と産後骨盤矯正専門 京都かめおか整体院が提携致しました。

2021.08.16 (Mon)

京都かめおか整体院です。 この度、亀岡、南丹を中心に活動している助産院 かめおかmana助産院と産後骨盤矯正専 […]

続きを読む

初めての出産・育児で身体はボロボロに💦子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.08.11 (Wed)

こんばんは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

【ハチミツについて】厚生労働省、消費者庁も注意喚起している一歳未満の乳児に与えてはいけない

2021.08.08 (Sun)

甘いのを好きな子供達…しかし一歳未満の乳幼児に与えてはいけないはちみつなど 『ボツリヌス菌の芽胞』に汚染される […]

続きを読む

産後ママご卒業☆

2021.08.07 (Sat)

「産後 横になるのもしんどかったので、こちらでお願いしました。3か月で腰痛もなくなり、その都度身体の変化を聞い […]

続きを読む

ご卒業☆

2021.08.07 (Sat)

「腰・お尻の痛みで毎日つらかったのですが、ほとんど気にならなくなりました!すごい!子どもを産んでない方もおすす […]

続きを読む

産後ママご卒業☆

2021.08.07 (Sat)

「体の悩みに対して客観的にわかりやすくアドバイスいただき、産後の恥骨痛や長年気になっていた肩こり・お尻の痛みが […]

続きを読む

産後ママご卒業☆

2021.08.07 (Sat)

「もともとの肩こりや腰の痛みに加え、産後の骨盤の歪みが気になり来院しました。骨盤年齢がまさかの70歳!!「まず […]

続きを読む

産後ママ☆ご卒業☆

2021.08.03 (Tue)

「産後、起き上がったり、あおむけで寝たりすることが辛いくらいの腰痛でしたが、トレーニング出来るくらい楽になりま […]

続きを読む

体が整うにつれて、気持ちも上向きに✨子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.08.01 (Sun)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

5つ星!産後の骨盤ダイエット患者さんの声NO8 イーバランス整体院

2021.07.31 (Sat)

吉田裕子様 10 か月前産後の骨盤矯正でお世話になりました。腰痛や肩凝りも改善されとてもよかったです。 口コミ […]

続きを読む

5つ星!産後の骨盤ダイエット患者さんの声NO7 イーバランス整体院

2021.07.31 (Sat)

y ono様 10 か月前3度目の産後の骨盤矯正で通っています。 1回目、2回目ともに5回ほど通ってもとの体型 […]

続きを読む

5つ星!産後の骨盤ダイエット患者さんの声NO7 イーバランス整体院

2021.07.25 (Sun)

https://goo.gl/maps/pfLneRKAvvjS26yMAy ono様10 か月前3度目の産後 […]

続きを読む

深呼吸してリラックス!浅い呼吸は肩こりにもつながります

2021.07.25 (Sun)

気づかぬうちに呼吸が浅くなっていている方は少なくないと思います。呼吸が浅いと様々な症状を引き起こします。今回は […]

続きを読む

産後、授乳中のママさんにおすすめしたいお茶のご紹介

2021.07.18 (Sun)

目次 授乳中のママさんは飲み物を飲むときに成分を気にしますよね。 伊藤園さんの黒豆茶はティーバッグタイプ 黒豆 […]

続きを読む

産前・産後のお身体をサポート✨子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.07.17 (Sat)

こんにちは!保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八幡あんど整 […]

続きを読む

【尼崎市】美顔鍼・美容鍼灸で産後のキレイと元気を取り戻す!

2021.07.13 (Tue)

ご覧いただきましてありがとうございます。 尼崎市杭瀬の女性専門鍼灸院きよもと鍼灸院です😊 最近、世間でも話題の […]

続きを読む

5つ星!産後の骨盤ダイエット患者さんの声 イーバランス整体院

2021.07.11 (Sun)

吉田裕子 様 10 か月前 産後の骨盤矯正でお世話になりました。腰痛や肩凝りも改善されとてもよかったです。

続きを読む

産後の肌荒れ!お悩みの原因と対策

2021.07.04 (Sun)

産後の肌荒れ!お悩みの原因と対策 出産後に限らず妊娠中から肌のトラブルの原因は? ホルモンの影響で肌のくすみや […]

続きを読む

出産後のママさんが風邪をひきやすくなる原因と対策

2021.07.04 (Sun)

出産後のママさんが風邪をひきやすくなる原因と対策 イーバランス整体院に産後の骨盤矯正で通っているママさん達の風 […]

続きを読む

夏までに痩せたい方はこの春から整体の骨盤矯正ダイエットをしましょう!

2021.07.04 (Sun)

夏までに痩せたい方はこの春から整体の骨盤矯正ダイエットをしましょう! だんだんと暖かくなるこの季節、薄着になり […]

続きを読む

出産後のママさんの負担が少ないのは抱っこ?おんぶ? イーバランス整体院

2021.07.04 (Sun)

出産後のママさんの負担が少ないのは抱っこ?おんぶ? イーバランス整体院 赤ちゃんの抱っことおんぶどちらがいい? […]

続きを読む

産後ケアと産後ダイエットでお悩みスッキリ✨子連れで通える滋賀近江八幡あんど整体院

2021.07.04 (Sun)

おはようございます! 保育士さんのいる整体院、子連れで通える産後骨盤矯正・マタニティ整体・産後ケアの滋賀近江八 […]

続きを読む

産後のつらい乳腺炎のお悩み イーバランス整体院

2021.06.19 (Sat)

出産後2週から起きやすい乳腺炎… おっぱいの不調でお悩みのママさんは非常に多いですね。 イーバランス整体院にい […]

続きを読む

ページトップへ戻る