ダイエット

ちゃんと任意保険は加入していますか?筑前・甘木・久留米・山隈などから来院中!単独事故で体を痛めた((+_+))交通事故治療はお任せ下さい!

2015.10.27 (Tue)

こんにちは(^^) こころ整骨院です☆   近頃天気が非常にいいのでお出かけする機会が多くなっていると思いますがすると 自然に事故も多くなってきます。 【今回はもし単独事故に遭った場合どうし

続きを読む

初めての事故。◆加害者の方◆被害者の方でも交通事故治療なら当院へご相談ください。ご家族ご一緒でも治療、相談OKです!筑前・夜須・三輪・甘木・朝倉・小郡・大刀洗の交通事故治療では多数の女性の患者さまもご来院いただいております。

2015.10.23 (Fri)

こんにちは(^^)/ 筑前 こころ整骨院です   突然の交通事故! ぶつけられても(被害者) ぶつけたほうでも(加害者)   安心してください(^^♪ 当院では負担金なしでも 治療

続きを読む

朝倉郡NO1☆産後の骨盤矯正で骨盤周りがスッキリ(^^♪ママさんの口コミ爆発中♪ バイク事故での体の痛み!当院にお任せ下さい☆交通事故受付中(^^)

2015.10.22 (Thu)

こんいちは(^O^)/ こころ整骨院です☆   産後の骨盤矯正お済ですか?? 産後!骨盤を整えることで こんなメリットが? ・産後太り防止 ・産後の体型防止 ・腰痛 ・肩こり またしない状態

続きを読む

妊娠中の交通事故!ただで際、負担がかかる体の治療でお困りの方必見☆交通事故の補償で安心して体を整えることが可能です!朝倉郡・久留米・基山・小郡・筑前からの来院が多いこころ整体院!

2015.10.19 (Mon)

こんにちは(^^) お腹に赤ちゃんがいる方!元気に育っていますか(^^♪? 当院では普通のマタニティー治療も行っていますが 交通事故によって体に痛みが出ている妊婦患者様の治療しております☆  

続きを読む

筑前の女性の腰痛・肩こり・頭痛治療では☆地域NO1☆治療院。治療時間が短時間・予約優先なので待ち時間なし・お子様連れでもOK・くつろぎの院内雰囲気・女性スタッフが応対☆など人気の秘密はいろいろありますよ!まずはお気軽にお電話でお問い合わせください。夜8時まで受付しております。筑前・夜須・三輪・甘木・朝倉・小郡・大刀洗地域の、女性の身体の不調を整える治療はこころ整体院へ。

2015.10.17 (Sat)

こんにちは(^^)筑前 こころ整骨院です。   肌寒い季節となりました。   皆さんお子様やご家族の方で 体調を崩している方はいらっしゃいませんか?   この時期は疲れも

続きを読む

産後の骨盤矯正☆筑前こころ整体院での1回の治療でウエスト・骨盤周りがスッキリ(^^)産後2ヶ月~施術可能!骨盤に手を加えるには早ければ早いほど効果実感♪今東京で話題の整体法

2015.10.10 (Sat)

こんにちは(^^) こころ整骨・整体院です☆   最近当院には産後のママさんの紹介で特に産後の骨盤矯正をされる方が多くなってきました   出産後なにも手を加えないまま放置していると

続きを読む

ウエストやヒップのサイズダウン!!ソフトな骨盤矯正ならおまかせください!!初めてでも怖くない、痛くない骨盤の調節をしています。出産後2ヶ月からできます。地域の忙しいママさん達でも待ち時間なしで通院ストレスなくご来院いただいております。お子様連れOK!!筑紫野、甘木、筑前、朝倉、小郡、大刀洗、久留米、北野の女性が多数ご来院されております。

2015.10.06 (Tue)

こんにちは(^^)筑前 こころ整骨院です。   出産後、「なんだかスカートやパンツがピチピチで ウエストだけでなくヒップもたるんできた?!」 とお悩みの女性はいらっしゃいませんか? &nbs

続きを読む

地域唯一!マタニティー治療なら筑前こころ整骨院にお任せ下さい☆ソフトな施術で妊娠中も負担が少ない体になりませんか??

2015.09.29 (Tue)

こんいちは(^O^)/ こころ整骨院です☆   当院では出産後の骨盤も綺麗に整えることが出来るんですが妊娠中のツライ体の症状の治療も行っております ☆(マタニティー治療)☆  今月も来月出産

続きを読む

姿勢を綺麗にしてスタイル変えたくありませんか?その夢かなえます☆筑前・甘木・大刀洗・小郡でBODY MAKE(^O^)

2015.09.11 (Fri)

こんにちは(^^)筑前 こころ整骨院です☆   最近、姿勢が気になる方が来院されております!!    楽して姿勢改善したくありませんか?? 当院で楽して姿勢を改善させる方法がありま

続きを読む

雨の日の頭痛!!毎朝薬を飲む毎日で体の内もボロボロ。なんな悩みの方が筑前・甘木・小郡・大刀洗から来院されております☆

2015.09.05 (Sat)

こんにちは(^^)こころ整体院です☆   明日から雨が降る予報ですが皆さん頭痛はでていませんでしょうか? 結構女性の方が多いですが、 なんで皆さん頭痛が出ると思いますか? 頭痛の原因の一つと

続きを読む

骨盤矯正で体の循環機能をアップしダイエット効果に☆停滞期が・・・。筑前・甘木・小郡・山隈からも来院中!!

2015.09.04 (Fri)

こんいちは(^^)こころ整体院です☆   まだまだ昼は暑いですね(*_*; 暑いと洋服が薄着になって体のラインが・・・・   今ダイエットで頑張っている女性も多いとは思いますがダイ

続きを読む

女性の悩みや不安・・・  筑前こころ整体院にお任せ下さい!!  今日も大刀洗町・朝倉郡・筑前町・小郡市・久留米市・田主丸町・吉井町などからご来院いただいています!

2015.09.02 (Wed)

夏休みが終わりホッと一息ついているお母さんたちも多いのではないでしょうか?   しかし! この時期は夏の疲れが一気に出る時期でもあります!   体の不調がさまざまなところに現れ、

続きを読む

骨盤矯正で体をリセット☆自分で骨盤がゆがんでいる事がわかる検査あり!筑前 こころ整体院にお任せ下さい(^O^) 筑前町・小郡・甘木・大刀洗近辺から来院中

2015.08.26 (Wed)

こんいにちは(^^)筑前 こころ整体院です☆   今回は骨盤のゆがみが気になる方の為に! 皆さんはどういった場面で骨盤が歪んでいると感じますか??   当院の患者さんには ・足をく

続きを読む

不眠症で晩御飯のような薬の量。薬を辞めたいが辞めれない現状。そんな方は筑前 こころ整骨院にご相談下さい☆ 

2015.08.25 (Tue)

こんにちは(^^)こころ整体院です☆   今朝の台風は久しぶりに酷かったですね(*_*; 皆さん大丈夫でしたか??  自分は朝の台風のうるささにいつもより一時間早い起床になってしまいましたが

続きを読む

台風15号接近でも当院は元気に診療中☆慢性肩こり・腰痛の症状でお困りの方は筑前・甘木・小郡・大刀洗が近いこころ整骨院にお任せ下さい!

2015.08.24 (Mon)

こんにちは(^O^)こころ整骨院です☆   皆さん明日の台風は予想では結構荒れるみたいですね(*_*; 台風対策はしてますでしょうか??   当院も台風対策を着々と行っております

続きを読む

原因がわからない肩の痛み!!そのほとんどの原因は・・・・。筑前・甘木・小郡・大刀洗では唯一骨格専門治療院☆

2015.08.22 (Sat)

こんにちは(^O^)こころ整骨院 筑前院です☆   今日は雲がかかっていますが一応天気はいいですね!   今回は多くの患者さんが悩んでいる 『原因がわからない痛み』についてお話しま

続きを読む

筑前 こころ整体院!産後の骨盤矯正でリセット骨盤☆もちろん妊娠中のマタニティー治療も行っております(^O^)筑前・甘木・小郡・大刀洗・山隈近辺でお探しのあなたへ!!

2015.08.21 (Fri)

こんにちは(^O^)筑前町のこころ整体院です☆   皆さん妊娠中で体の張りでお困りではありませんか? 妊娠中は痛みがあっても薬が飲めないのでかなりつらい思いをされている方が多いと思います。

続きを読む

初めての交通事故。被害者でも加害者でもご安心ください。交通事故専門治療院。地域ナンバーワンを誇る知識と実践治療院。待ち時間0分。治療時間も最短。小郡、甘木、朝倉、筑前、大刀洗、久留米、田主丸、浮羽、吉井遠方から会社の通勤帰りにかよいやすい。

2015.07.25 (Sat)

こんにちは(^O^)SMILE整体院です。   最近 駐車場でバックしようとしたら急にぶつけられた。 一瞬の不注意で車道で前の車に衝突した。 などなどいろいろな事故の例が報告されています。

続きを読む

夏の疲れ、肩こり、腰痛。たった15分だけの最短治療。待ち時間0分。女性でも安心痛くない施術。福岡、筑紫野、甘木、朝倉、久留米、田主丸、うきは遠方からご来院いつでもおまちしています。

2015.07.23 (Thu)

こんにちは(^O^)SMILE整体院です。 やっと梅雨があけましたね。 そしていよいよ夏本番。   学校は夏休み。 楽しみにしているのは子供たちだけではないですか? 夏休みには旅行や思い出つ

続きを読む

立ち姿だけで年齢も若く外見も中身も美しくなれる。忙しい女性の味方!たった15分だけの最短治療。美姿勢、姿勢矯正、骨の歪み矯正ならお任せ下さい。歪み専門治療を行っています。

2015.07.21 (Tue)

こんにちは(^^)/ Smile整骨院です。   毎日お仕事だけでなく家事や育児 人付き合いで体だけでなく気をつかって 心も身体も休まらない。 自分の時間がなく忙しい日々をお過ごしのことと思

続きを読む

天気の悪い日の偏頭痛((+_+))首の歪みを改善するだけで劇的な効果☆筑前町原地蔵にあるSMILE整体院にお任せ下さい♪

2015.07.17 (Fri)

こんにちは(^^)SMILE整体院です☆   台風は無事通過しましたがまだ風は強いですよね!    皆さん偏頭痛は大丈夫ですか?? 天気が悪い日の前日や雨の日に頭痛が出る方が多いで

続きを読む

体の歪みが疲れの原因に☆筑前町のSMILE整体院の骨格矯正で明日からスッキリした体に!!

2015.07.14 (Tue)

こんいちは(^^)SMILE整体院です☆   今日は雨が降ったり晴れたりとハッキリしない天気ですね♪   朝からニュースで交通事故の話題が放送されていましたが、みなさんは大丈夫です

続きを読む

骨盤矯正で体質改善☆産後だからできること(^^)朝倉郡筑前町のSMILE整体院の骨盤矯正!!

2015.07.11 (Sat)

こんいちは(^^)SMILE整体院です☆   台風接近のせいか今日は天気が悪い気が・・・・   昨日、久しぶりに来られた既存の患者様が妊娠(7か月)したと嬉しい報告が(^^) 前回

続きを読む

骨盤矯正で姿勢の根本治療☆朝倉郡筑前町のSMILE整体院で体の土台を整えよう!!

2015.07.10 (Fri)

こんにちは(^^♪SMILE整体院です☆   天気も良くなり夏本番になってきましたね(*_*;  洋服も薄着になり体のラインがよく目立つように・・・・   体型は今から急

続きを読む

仕事もまともにできない強い生理痛が当院の骨盤矯正で改善☆朝倉郡筑前町のSMILE整体院にお任せ下さい

2015.07.07 (Tue)

こんにちは(^O^)SMILE整体院です☆   『生理痛』女性限定のお悩みですが 今の生理痛の痛み諦めていませんか??   薬を飲むと確かに痛みは和らぎますが体にはよくないと皆さん

続きを読む

ページトップへ戻る