ダイエット

美肌や便秘に良い健康美容の“梨”の効果【鍼灸整体アスイク】

2016.10.19 (Wed)

【美肌や便秘に良い健康美容の“梨”の効果】 本日は今が旬、梨の健康美容効果についてのお話です。 ・美肌効果 「肺の華は肌」と東洋医学では言われています。 ※華とは、健康状態が一

続きを読む

美容におすすめのハトムギ茶!美容鍼の効果も高めます!

2016.10.13 (Thu)

【美容におすすめのハトムギ茶!美容鍼の効果も高めます!】 美容鍼灸でアスイクに来られている方に、普段の飲み物を「ハトムギ茶」に置き換えることをおすすめしています。「ハトムギ」は昔からイボ取りの薬として

続きを読む

2016.09.20 (Tue)

皆さん、産後の骨盤矯正は受けましたか? 何故??産後の骨盤矯正を受ける必要があるか知っていますか??   産後、骨盤が凄く歪むからです! 骨盤が広がることで女性は大きく体に変化があらわれてき

続きを読む

朝倉郡筑前こころ整骨院の!産後の骨盤矯正を受ける価値あり☆効果実感者続出!!

2016.09.14 (Wed)

こんばわ(^^) 筑前こころ整骨院です☆   皆さん、産後の骨盤矯正は受けましたか? 何故??産後の骨盤矯正を受ける必要があるか知っていますか??   産後、骨盤が凄く歪むからです

続きを読む

500円体験会実施☆日頃の体の疲れをこの機会にぜひ取りにきてください☆筑前こころ整体院

2016.09.08 (Thu)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆   9月8日木曜日 気づけば9月の3分の1が・・・・  皆さん体のメンテナンスはお済でしょうか?? 最近、体が疲れている方の来院が多いですが皆さん

続きを読む

体のメンテナンスをするなら今!!骨盤矯正で腰のトラブル・女性疾患改善☆筑前こころ整骨院に今すぐご相談下さい☆小郡・朝倉市・甘木など広範囲で来院されております(^_^)v

2016.09.02 (Fri)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆   今週末は台風12号が九州に上陸するようですね(*_*; 台風対策はできていますか? 少しずつですが風が強くなってきたような感じがしますのでお出

続きを読む

子供の教育に一番大切なもの!筑前こころ整骨院では子育てを頑張っているママさんを応援しております☆小郡・山隈・朝倉市応援☆

2016.08.31 (Wed)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    8月も今日で最後!! 仕事されている方は月末で忙しい方が多いのではないでしょうか?? 朝晩、冷えていますので体調管理には十分気をつけて下さい☆ &nb

続きを読む

長年の便秘。筑前こころ整骨院にお任せ下さい(*^^*)内側からキレになりませんか??気になった方はスグ当院にご相談下さい☆

2016.08.20 (Sat)

おはようございます(^^) 筑前こころ整骨院です☆    8月も残りわずか!! 子供さんの夏休みも残りわずか☆ 皆さん体の疲れは大丈夫ですか??   昨日当院に便秘の患者さんが来院されました

続きを読む

産後、腰回りがスッキリしない(;´Д`)そんな奥様の悩みを解決します☆ 筑前こころ整骨院にまずはご相談下さい(*^^*)朝倉市の交通事故専門治療も行っております☆

2016.08.19 (Fri)

TEL0946-22-1256 家事・子育てを頑張っているママさんを当院は応援します☆ ☆子供がいてなかなか治療したいけどいけない。。。 ?当院は子供さんとの来院は可能です! 乳幼児の場合はベビーカー

続きを読む

朝倉市筑前こころ整骨院でいつも頑張っている自分にご褒美☆朝倉市で交通事故専門治療も行っております☆

2016.08.18 (Thu)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    毎日暑い日が続きますね(;´Д`) 夏バテしてしませんか?? そんな身体にたまには甘い飴をあげて下さい?   ※必ず電話予約の際

続きを読む

妊娠中の体のトラブル当院のマタニティー整体で改善☆筑前・小郡・朝倉市周辺をサポートしております

2016.08.17 (Wed)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    マタニティー整体(妊婦整体)うけた事ありますか?? 当院にはたくさんの妊婦さんも来院していただいていますが 多くの悩みが ・下半身のむくみ ・ふくらは

続きを読む

夏後半!!体のメンテナンスで夏バテ予防☆朝倉郡!子育てを毎日頑張っているママさんを応援する整骨院☆筑前こころ整骨院では交通事故治療も可能?!詳しくはご相談下さい

2016.08.12 (Fri)

こんにちは☆筑前こころ整骨院です(^^)   気づけばお盆!!毎日暑さが激しく最近の口癖は『今日も暑いですね(-_-;)』です(笑) 小さい子供さんがいるママさんは大変ですよね。。。  当院

続きを読む

あなたの骨盤大丈夫??骨盤矯正で腰痛改善!!子育てがぐんと楽に☆産後の骨盤矯正は筑前こころ整骨院にお任せ下さい☆

2016.07.26 (Tue)

おはようございます(^^) 筑前こころ整骨院です☆    夏!!子供さん達は夏休み ママさんたちは子供さんのお昼を考えないといけないので大変みたいですね(*_*;  当院に来院される患者様のママさんで

続きを読む

朝倉市で骨盤矯正と交通事故専門治療なら筑前こころ整骨院にご相談下さい☆朝倉市・甘木市・小郡市近辺からの来院あり

2016.07.07 (Thu)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    7月7日(木)☆ 今日は『☆七夕☆』 皆さん短冊にはどんな願いをされましたか? 因みに自分は「ドリームジャンボ7億円」です(^^) 今夜、天の川綺麗に

続きを読む

初めての整体の方!筑前こころ整骨院にお任せ下さい☆バキバキ・ボキボキがないソフト整体(^O^)筑前・山隈・朝倉市・甘木市など交通事故治療も行っております!まずはご相談を★

2016.07.04 (Mon)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    気づけば7月!! 暑くなって夏バテしていませんか??  最近は急な雨などで事故が多くなっているようですが皆さんは大丈夫ですか? 軽度な事故でも時間が経

続きを読む

朝倉郡筑前こころ整骨院で心も身体もリフレッシュ☆1人1人しっかり検査・問診で体の状態を知りたくありませんか??

2016.06.23 (Thu)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    6月23日(木)☆ こんにちは(^^) 皆さん雨は大丈夫でしたか?? 場所によっては通行止めの場所もあり渋滞が所々で・・・   こんな日は交

続きを読む

筑前町・吉井町・うきは市・基山町・小郡市・大刀洗町からのご来院ありがとうございます!梅雨の頭痛対策は筑前こころ整骨院にお任せ下さい!

2016.06.22 (Wed)

こんにちは! 筑前こころ整骨院です(^O^) 昨日の夜はすごい雨でしたね! 今日はお天気が良くて洗濯日和になりましたね。 少し風があるみたいなのでお散歩や自転車に乗られる際には注意して下さいね! この

続きを読む

朝倉郡筑前こころ整骨院で自律神経調整(^^)小郡・甘木・山隈からも来院中☆交通事故治療認定院

2016.06.17 (Fri)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    6月17日(金)☆ こんにちは(^^) 今日は天気良好☆ 気づけば金曜日! 一週間がアッいう間に終わっちゃいますね(‘Д’)

続きを読む

雨の日の頭痛対策!!当院の自律神経治療で神経伝達がスムーズに☆朝倉郡筑前町こころ整骨院にお任せ!!+全国交通事故専門治療院認定院☆

2016.06.16 (Thu)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    6月16日(木)☆ こんにちは(^^) 今日は雨? 皆さんお元気ですか?? こんな雨の日は偏頭痛の患者様が非常に多くなります!   当院で偏

続きを読む

尾てい骨の痛み!!バキバキしない骨盤矯正で改善可能☆朝倉郡筑前町こころ整骨院にお任せ下さい☆

2016.06.15 (Wed)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    6月15日(水)☆ こんにちは(^^) 梅雨に入ってジメジメ。。。ニュースもいい話がないですね(*_*; ですが、当院では元気に診療しております☆ &

続きを読む

骨盤の歪みがむくみの原因かも・・・!?朝倉郡筑前町こころ整骨院にお任せ下さい☆小郡・鳥栖・山隈・甘木など広範囲からも来院中☆

2016.06.08 (Wed)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    6月8日(水)☆ こんにちは(^^) 相変わらず暑いですね(;´Д`)   皆さん、仕事頑張っていますか?? 当院に来られる患者

続きを読む

骨盤の歪みから来る生理痛☆当院のスリーステップで軽減(^O^)朝倉郡筑前町こころ整骨院にお任せ下さい!!

2016.06.07 (Tue)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    6月7日(火)☆ こんにちは(^^) 梅雨に入ってちょっと蒸し暑い日が続きますね 今後、もっと暑くなると思うと嫌になりますね。。。   先週

続きを読む

運動の季節★メンテナンスなら筑前こころ整骨院にお任せ下さい(^O^)/ 交通事故専門治療もございます☆相談無料☆

2016.05.27 (Fri)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    5月27日(金)☆ 天気がスッキリしない金曜日ですね(*_*; 一週間がかなり早く感じるのは自分だけですかね・・・?   気温もだんだん暖か

続きを読む

梅雨前の頭痛対策!!酷くなる時期に本格的に入る前に予防治療☆バキバキ・ボキボキしない治療なので女性は安心して治療可能☆筑前こころ整骨院にいつでもお任せ下しさい(^^)小郡・甘木・朝倉来院中

2016.05.26 (Thu)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    5月26日(木)☆ 5月ラストスパート!! 今週の土日に運動会があるようですが日曜日は雨の予報。。。晴れてもらいたいですね(^^)   最近

続きを読む

熱中症にはご注意下さい☆疲れた体は筑前こころ整骨院にお任せ下さい(^O^)/体の土台は骨盤から☆骨盤の歪みcheckします!小郡・甘木・朝倉市近辺から来院中

2016.05.24 (Tue)

こんにちは(^^) 筑前こころ整骨院です☆    5月24日(火)☆ 今日は夕方から雨が降るそうですね(^^) 皆さん洗濯物など朝のうちにすませましたか??   気温も高いようで、朝のニュー

続きを読む

ページトップへ戻る